Как проверяются штрафы ГИБДД и задолженности у судебных приставов при получении водительского удостоверения и как это может повлиять на процесс банкротства?

• г. Казань

Добрый день. На днях сдала экзамены на получение водительского удостоверения через неделю иду получать. Но тут дошла информация, что при выдаче прав проверяют штрафы гибдд и задолженности у судебных приставов. Так ли это? И что делать если есть задолженность у приставов (2 долга по кредитам), но у меня идет судебный процесс о банкротстве? Я не смогу получить права пока не закончиться банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Александр Владимировна, в данном случае, наличие кредитов не повлияет на получение вами прав. НО. Приставы могут наложить арест на пользование правами, если об этом узнают.

Здравствуйте. Наличие кредитов никак не может влиять на получение вами ваших прав. Отказать вам в выдаче прав, не могут. Всего хорошего.