Право на пенсию по выслуге лет для врача, переехавшего в Крым из Донбасса в 2015 году

• г. Краснодар

Имеет ли право врач получать пенсию по выслуге лет в Крыму, до этого проживавший в Донбассе до июня 2015 г? переехал на ПМЖ в Крым в июне 2015. Имеет ВНЖ с марта 2017 г Общий стаж - 47 лет, медицинский (врач анестезиолог-реаниматолог)-36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Указанная пенсия по выслуге - на самом деле та же страховая пенсия по старости, просто назначаемая досрочно. А при таком стаже - о досрочности речь явно не идет. А право на пенсию РФ - само по себе, в указанном случае есть.