Могу ли я подать в суд за отключение электричества без предупреждения?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд за отключение электричества без предупреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Добрый день, Анастасия! Вы можете жалобу подать в суд за незаконное отключение электроэнергии. В суде необходимо будет доказать, что Вас не предупреждали. Сейчас энергосбыт по телефону предупреждают неплательщиков о наличии задолженности и вероятном отключении.