Как узнать свою долю наследства земли по завещанию бабушки с тремя наследниками
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какова доля моя наследства земли прходится на меня? Завещание на землю написано бабушкой на троих детей-отца и двух его родных сестер-они живы. Отец умер 4 года назад, недавно умерла бабушка. Являюсь ли я наследницей отца на одну треть по завещанию? Завещание не переписывалось. Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению, Вы не являетесь наследницей, т.к. у Вашей бабушки было завещание на Вашего отца и его сестер. Ваш отец умер до открытия наследства, следовательно, вступить в права наследования он не может. Если бы завещания не было бы, то Вы бы унаследовали 1/3 всей наследственной массы.

С уважением, Филин Сергей