Сколько лет хранятся документы с момента рождения ребенка и где их можно найти?

• г. Калининград

Сколько лет хранятся документы с момента рождения ребенка и где их можно найти?

Ответы на вопрос (4):

Какие именно документы и где? Справка о рождении, на основании которой выдано свиедетльство о рождении ребенка хранится в арехиве регионального Агентства ЗАГС. Обращайтесь за копией.

Здравствуйте. Если вы имеете в виду справку о рождении ребенка, взамен которого выдается свидетельство о рождении, то Вам нужно будет обращаться в архив ЗАГСа.

Я хочу узнать кто действительно является моими родителями. Как это узнать?

Начните с обращения в ЗАГС по месту жительства.

Если Вы родились, а родители проживали в другом населенном пункте, Вам следует направить письменный запрос о предоставлении необходимых сведений о родителях в ЗАГС этого населенного пункта.

Имейте ввиду, что искать документы в архивах - задача нелегкая. Поэтому максимально подробно опишите в своем запросе всю известную Вам информацию о родителях - фамилию, имя, отчество, предполагаемые даты и места их рождения и другие биографические сведения. Удачи в поиске!