Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество.

• г. Казань

55 лет мама жила со своим отчеством, но ПФР велел поменять букву в отчетстве, как в свидетельстве о рождении, хотя в итоге сами же сдлелаи эту ошибку в пенсионном удостоверении. Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество. В моем свидетельстве в строке матери также стоит ее старое отчество. Будут ли проблемы потом с оформлением наследства, например, мне через суд придется доказывать, чтоэто одно и то же лицо, как мне это доказать или как можно все привести в соответствие? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Проблемы с наследством, в случае подобных ошибок в документах, будут обязательно. Побегаете по судам, долго и неустанно. Советую все документы привести в соответствие.

Надо через суд установить факт принадлежности данных документов матери. Лучьше делать заранее и все исправить. В принципе эта человеческая ошибка работников кто заполняет эти документы, которые безотвтетственны в этом, а народ мучается.