Отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения вреда здоровью - могу ли быть подан в розыск без выданной подписки о невыезде?

• г. Барнаул

Здравствуйте в мае 2017 года мне выдали отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанисения вреда здоровья средней тяжести мы уехали в другой регион в ноябре участковый приехал к моему отцу и сказал что прокурор отказал в постановлении и меня подадут в розыск вопрос мне не выдавали подписку о невыезде и я не знал что прокурор отказал имеют ли право меня подавать в розыск.

Ответы на вопрос (3):

Если по данному факту будет возбуждено уголовное дело, и Вы не будете проживать по месту своей регистрации, то можете быть объявлены в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Если органы возбудили в отношени Вас уголовное дело и не знают вашего фактического местапребывания, то могут запросто объявить Вас в розыск со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чвитесь в МВД сами и узнайте о наличии/отсутствии возбужденного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке надзора проверяется прокурором и по результатам проверки, материал может быть: направлен на доп проверку, либо возбуждено уголовное дело... В вашем случае, вероятно дело возбуждено... Но Вас никто не допрашивал в рамках уголовного дела.. Мера пресечения не избиралась... надо все выяснить окончательно, только после этого принимать какие-то решения, меры...

Спросить
Пожаловаться

2017 году было отказано в возбуждении уголовного дела по 117 статье в отношении матери и отчима. Можно спустя три года возбудить материал проверки в СК?Если ребенок склонен к вранью?

Мне отказали о возбуждении уголовного дела о побоях. И побои я снимала и прошла медсудебную экспертизу и мне пришол отказ а участковый сказал что в течении месяца прокуратура направит назад о возбуждении. Вот уже месяц прошол а ничего нет. я уже перестала верить участковому.

Мне причинен средний вред здоровью, но в возбуждении уголовного дела отказали якобы отсутствует состав преступления и прямой умысел причинения вреда. Имеет ли смысл подавать иск на компенсацию вреда здоровью или в суде откажут мне?

На меня напали, в процессе нападения была вызвана полиция по 112. Далее была дача пояснений наряду полиции и вызов Скорой, которая доставила в ближайшую больницу. Потом больничный на две недели по факту травмы.

Мне пришел отказ по статье 24.2 УПК, якобы нет ответа на запрос в лечебные учреждения. Зато ответчик лечится в психиатрической больнице.

За месяц проверки был всего один звонок от участкового с вопросом, согласна ли на СМЭ, конечно, согласилась. Куда меня привезли с травмой, и где был выдан больничный, ему было сообщено по телефону. На предложения приехать, дать дополнительные пояснения и сообщить о свидетелях, было сказано, что это лишнее. К сожалению, я ему поверила.

У меня не семейная бытовуха, когда пишут заявление на мужа или сожителя, а потом бегут забирать. Прошу подсказать, как верно оспорить отказ, что изложить в заявлении.

На меня подали заявление, причинен вред здоровью средней тяжести, теперь потерпевший хочет забрать заявление так как я возместил ему ущерб в полной мере, дело передано следователю, вчера звонил и сказал что ничего не выходит, как нам быть?

Соседка сломала руку другой соседке. Судмедэкспертиза показала вред средней тяжести. Уголовное дело не возбуждают. Отказ в возбуждении не присылают. Как добиться возбуждения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 мая было написано заявление на бывшего молодого человека по статье 119 ук рф, угроза убийством, так же нанес телесные повреждения, в этот же день была опрошена одна из свидетелей, после был посещен травмпункт, через два дня судмед, сотрясения не обнаружено (наносил удары по голове). Срок рассмотрения был продлен до 30 дней, в результате участковый не опросил больше никого из свидетелей, хотя таковые имелись. Экспертиза была назначена на 22 мая и по сегодняшний день она не готова. 30 дней с момента написания заявления прошло, участковый говорит, что будет сегодня писать отказной материал. Вопрос, что будет дальше и не закроют ли дело? Грозит ли реальное наказание виновному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение