Отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения вреда здоровью - могу ли быть подан в розыск без выданной подписки о невыезде?

• г. Барнаул

Здравствуйте в мае 2017 года мне выдали отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанисения вреда здоровья средней тяжести мы уехали в другой регион в ноябре участковый приехал к моему отцу и сказал что прокурор отказал в постановлении и меня подадут в розыск вопрос мне не выдавали подписку о невыезде и я не знал что прокурор отказал имеют ли право меня подавать в розыск.

Ответы на вопрос (3):

Если по данному факту будет возбуждено уголовное дело, и Вы не будете проживать по месту своей регистрации, то можете быть объявлены в розыск.

Если органы возбудили в отношени Вас уголовное дело и не знают вашего фактического местапребывания, то могут запросто объявить Вас в розыск со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чвитесь в МВД сами и узнайте о наличии/отсутствии возбужденного уголовного дела.

Добрый день. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке надзора проверяется прокурором и по результатам проверки, материал может быть: направлен на доп проверку, либо возбуждено уголовное дело... В вашем случае, вероятно дело возбуждено... Но Вас никто не допрашивал в рамках уголовного дела.. Мера пресечения не избиралась... надо все выяснить окончательно, только после этого принимать какие-то решения, меры...