Имеет ли основание инспектор ГИБДД отказать в приеме экзамена из-за неуплаты штрафа?

• г. Екатеринбург

Лишон ву по статья 12.8 часть 1 на суде не присутствовал. Срок лишени закончился в июле 2017. Штраф 30000 не платил. Пришёл в гибдд на здачу перфокарт, написал заявлени, инспектор отказал в приеме экзамена ссылаясь на то, что не уплочен штраф 30000 и пока я не заплочу буду не допущендо здачи экзаменя. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий!

Это правомерно. Оплатите штраф, затем приступайте к процедуре получения водительского удостоверения.

Добрый день. Вы не исполнили решение суда в полном объеме, мало того, даже странно, что в отношении Вас не возбуждено административное дело за неуплату штрафа в установленные сроки ст. 20.25 КоАП РФ.