Сроки. Мотивированное решение. Апелляционная жалоба.

• г. Самара

Что делать если судья затягивает выдачу мотивированного решения, а срок подачи апелляционной жалобы подходит к концу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, срок апелляционного обжалования начинает исчисляться с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так если суд не изготовил мотивированное решение, этот срок еще даже и не начинался:)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Срок на подачу апелляции начнёт исчисляться с момента изготовления решения суда первой инстанции в окончательной форме.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

В таком случае всегда можно подать предварительную апелляционную жалобу, чтобы не просрочить сроки, суд вам установит конкретный срок для подачи мотивированной апелляционной жалобы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ на составление мотивированного решения дается не более 5 дней со дня окончания разбирательства дела. Разбирательство дела закончилось 20 декабря. 28 декабря пойдет уже шестой день со дня окончания судебного разбирательства. Сегодня (27 декабря) к концу рабочего дня я позвонила секретарю судьи и спросила, могу ли я назавтра (28 декабря) забрать решение и могу ли ознакомиться с протоколом последнего заседания. Секретарь сказала мне, что решение будет готово только после Новогодних праздников и тогда же смогу ознакомиться с протоколом. Что мне делать? Не пропущу ли я срок подачи кассационной жалобы? Могу ли обжаловать действия судьи?

Спасибо.

Что делать, если решение суда в окончательной форме еще не изготовлено, а срок в 1 месяц для подачи апелляции истекает через 3 дня?

. Нужно ли мотивированное решение суда для подачи апелляции? И какие могут быть указаны причины для обжалования в споре с агентством недвижимости (спор по договору предоставления услуг)?

В последнем заседании, был опрошен эксперт, который показал, что в 2016 году задолженность по кредиту была закрыта. Более того все денежные средства по трем кредитам были перечислены на 1 дебетовую карту, пояснить как это случилось работники банка не смогли. Протокол судья изменила, внести поправки не дали в связи с тем, что что ответ был направлен почтой РОССИИ. Апелляцию мы направили, но судья первой инстанции, не передает ее в АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд, задерживая решение. Что можно предпринять в таком случае, куда направить жалобу. ДВЕ жалобы уже направили в Ленинский суд. В связи с нарушениями судьи.

2 месяца назад (22 апреля) судья на суде огласила решение о выплате работодателю суммы по трудовому договору. До сих пор нет мотивированного решения. Заявление на выдачу мотивированного решения на руки и малую апелляционную жалобу я написал в тот же день. До сих пор дело у судьи, в канцелярии говорят, что мотивированного решения нет, предлагают приходить раз в неделю. В деле я-ответчик. Сколько ждать? Возможно ли, что судья так никогда и не составит мотивированное решение?

Четыре месяца не можем получить мотивированное решение. Писали заявление, хадатайство и жалобу председателю суда, ответов нет. Что делать?

С момента вынесения решения прошло 20 дней, до окончания срока подачи апелляции соответственно осталось 15 дней (5+30 дней). Помощник судьи в телефонном режиме постоянно говорит что решение не готово и просит перезвонить через 3-5-7 дней, что можно сделать что бы заставить суд выполнять закон? И получить решение хотя бы за 10 дней до окончания срока подачи апелляции, и что делать если за 35 дней мне его так и не выдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение