Льготы для отца-вдовца - размер пособий на детей и возможность получить пособие самому

• г. Омск

Здравствуйте я отец вдовец. Умерла жена совсем не давно. Какие льготы будут доступны? Знаю только что будет идти пособие на 12 летнюю дочь (какая сумма?) и на 5 летнюю (какая сумма?)? Мне сказали что ещё можно оформить пособие на меня это так, если да то какая сумма и какие документы и так далее нужны? (дочь 12 лет, дочь 5 лет, я 37 лет, жене было 42).

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе претендовать на получение ежемесячных детских пособий, если ваша семья будет признана малоимущий. Нужно обратиться в орган соц защиты.

☼ Здравствуйте,

На своих дочерей вы можете оформить пенсию по потере кормильца, пособия на детей получают только малоимущие семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте вам необходимо обратиться в ПФР для назначение пенсии по потере кормильца на детей, и если вы с женой состояли в законном браке то вас тоже выплата пологается. Всё вместе выйдит очень даже не плохо. Зависит от прожиточного минимума.

Здравствуйте. Пособия на детей платятся соц. защитой, и то только малоимущим, сумма крошечная около 200 руб.

Но вам также положена пенсия на 2 детей по потере кормильца, и на вас, если вы не работаете. Сумму можно уточнить в пенсионном фонде. Примерно около 7-8 тыс на каждого. Удачи.