Нормативные акты, регулирующие проверку технического состояния коммуникаций водоснабжения и центрального отопления дома

• г. Москва

Имеются ли нормативные акты, определяющие сроки проверки технического состояния коммуникаций водоснабжения и центрального отопления дома (трубы, краны, стояки)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Одним из нормативных актов, регламентирующих техническую экстплуатацию жилого фонда, является Постановление Государственного Комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003 г. "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"