Непредвиденное повышение платежей по кредитной карте - какие последствия ждут за несоблюдение договоренностей?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я взяла кредитную карту в Сбербанке (в другом городе так посоветовал специалист банка). В отделении банка мне рассчитали мой платёж сказали, что я буду платить 10000-12000. Меня устроила эта сумма. Я взяла карту (ТОЛЬКО КАРТУ И КОНВЕРТ С ПИН_КОДОМ) Не какого договора на карту не было. Когда наступило время платежа мне пришло смс уведомление о том, что я должна положить на карту 27000. Таких денег у меня не было (так как только похоронила отца) кредит я не смогла платить не 1 платежа не сделано. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Кредитор подаст в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство, из заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Здравствуйте, если вы ни одного платежа не произвели, то возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Если конечно деньгами вы пользовались. Обращайтесь в банк за разъяснениями относительно размера платежа.

Удачи вам и всего наилучшего

Я не работаю и у меня нет имущества.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят. Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Если вы не внесли ни одного платежа, то велика вероятность привлечения Вас по факту мошенничества, по ст. 159 УК РФ. Если вы брали карту на условиях 10-12 000 в месяц и не работаете. - то из каких средств собирались оплачивать платежи? Такой вопрос Вам может следователь задать.