Проблема с оплатой потребительского кредита в Сбербанке - куда ушли деньги, как вернуть пени и восстановить кредитную историю?

• г. Ухта

В отделении Сбербанка я оплатила потребительский кредит другого банка (Альфа банк), деньги туда не поступили. После звонков и смс о том что у меня не оплачен кредит я пошла в отделение Сбербанка в котором проводила платеж, была проведена повторная операция по проведению средств (без внесения повторной суммы), выдали новый кассовый ордер. Однако через некоторое время опять позвонили из кредитного банка и сказали что платеж не прошел и у меня пошли пени. Очередной поход в сбербанк привел к тому, что ими был сделан запрос о том куда ушли мои деньги. Хочу узнать: кто вернет деньги (пени) и как их?Почему должна быть испорчена моя кредитная история и кто мне ее восстановит 7

Ответы на вопрос (1):

Не нужно брать кредиты чтобы не портить кредитную историю.