Проблема с оплатой потребительского кредита в Сбербанке - куда ушли деньги, как вернуть пени и восстановить кредитную историю?

• г. Ухта

В отделении Сбербанка я оплатила потребительский кредит другого банка (Альфа банк), деньги туда не поступили. После звонков и смс о том что у меня не оплачен кредит я пошла в отделение Сбербанка в котором проводила платеж, была проведена повторная операция по проведению средств (без внесения повторной суммы), выдали новый кассовый ордер. Однако через некоторое время опять позвонили из кредитного банка и сказали что платеж не прошел и у меня пошли пени. Очередной поход в сбербанк привел к тому, что ими был сделан запрос о том куда ушли мои деньги. Хочу узнать: кто вернет деньги (пени) и как их?Почему должна быть испорчена моя кредитная история и кто мне ее восстановит 7

Ответы на вопрос (1):

Не нужно брать кредиты чтобы не портить кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк взыскивать с меня пени за якобы не вовремя оплаченный кредит, если на руках есть чек об оплате? Зачисление должно было пройти 15 октября, заплатили 7, (есть чек) платили через сбербанк, в сбербанке подтвердили что платеж прошел, 16 октября позвонили из банка и сказали что кредит не оплачен и с нас будет взысканы пени, за каждый день просрочки. Вчера на карточку с которой платили поступили деньги в размере суммы оплаченного кредита., без смс уведомления. Оплатили кредит еще раз. с учетом пени. Теперь кредитная история испорчена. Банк обвиняет нас в не соблюдении договора. Подскажите куда обратится за помощью? Чек об оплате 7.10 на руках. Спасибо.

Я активировала карту Альфа банка. Платежи проводила через карту сбербанка, так как в нашем городе нет терминала альфа банка. Платежи доходили. Но последний платеж не дошёл.В сбербанке отвечают, что в сбербанк платеж пришел и отправлен в альфа банк, но куда он делся не могут ответить, могу ли я в сбербанке вернуть эти деньги и как это сделать?

У меня есть кредитная карта, а также был кредит в Восточном Экспресс банке, который я досрочно погасил. До 08.09.2014 г. включительно мне нужно было внести очередной платеж по карте. Когда я пришёл 08.09.2014 в ЕДИНСТВЕННОЕ отделение банка в нашем городе оказалось, что отделение банка закрыто. Ближайшее отделение банка находится за 200 км. Мне пришлось произвести оплату через сторонний банк. Естественно деньги поступили на счет с опозданием (Считаю, что моей вины в этом нет, т.к. я не мог предугадать закрытие отделения банка). СМС уведомление о переезде банка не поступило. Теперь банк требует оплатить просрочку платежа. Правомерно ли требование банка?

Брала потребительский кредит в сбербанке оплатила досрочно выдали документ но SMS приходили ежемесячно. Пошла в другое отделение сбербанка там мне сказали что кредит не закрыт пришлось еще доплачивать и закрыть. Обязан ли мне банк вернуть деньги и куда обратится.

У меня ситуация такая - имеется две карты Сбербанка - зарплатная и кредитная. По кредитной имелся просроченный платеж один месяц, в следующем месяце была оплачена сумма в размере, указанном в смс-рассылке (платеж был совершен через Сбербанк-Онлайн). В этот же день приходит смс о снятии средств с зарплатной карты в счет уплаты долга по другой карте-кредитной (то есть в оплату просроченного платежа, который я уже оплатила!). Была написана заявка о возврате суммы, списанной банком. Несколько дней сотрудник Сбербанка (высветился московский номер телефона) звонит, и говорит, что моя заявка рассмотрена и они вообще не видят этого списания! После обращения в отделение Сбербанка (г.Барнаул) я получила отчет о счете кредитной карты, где все эти операции указаны. К сожалению, з\даже заведующая отделения не смогла объяснить мне, куда пошел этот второй платеж. Я даже была согласна, чтобы эти деньги мне не ворачивали, а они пошли в счет уменьшения долга по кредитной карте. Но смс-рассылкой Сбербанк мне напоминает об уплате. Куда мне сейчас обращаться?

Гасил кредит в Почта Банке так как у них нету касс для внесения платежей сотрудник банка проводил платежи через банкомат и при проведении платежа указал неправильный номер счёта и деньги ушли не на мой договор.

В этот же день я позвонил в банк и попросил отменить платёж на что мне ответили что надо написать заявление и платёж вернут на мои реквизиты, так я и сделал.

Но через три дня банк прислал мне смс что мне отказано в возврате средств.

Как мне быть в данной ситуации и вернуть свои средства?, прошу дать развёрнутый ответ.

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема, мама взяла кредит в сбербанке а деньги на карту не поступили. Мы пошли на следующий день в банк но он был закрыт на выходные это была суббота пошли в головное отделение банка нашего города нас отправили обратно в то отделение где кредит был оформлен, позвонили в контактный центр нас так-же посылают в отделение написали жалобу в сбербанк онлайн, ответ на неё: заявка принята. А сбербанк онлайн у кредита статус выдан.

Оплачивал кредит через сбербанк-онлайн, деньги списали со счета, но они не поступили в тот банк в который я оплачивал! В сбербанке произошел сбой и деньги повисли где то)я написал заявление о возврате денежных средств и сказали что будет рассматриваться до 30 дней! Но по вине сбербанка у меня теперь просрочка в том банке в который должен был поступить платеж! Я считаю что виноват сбербанк, как мне это доказать и куда обратиться чтобы не платить просрочку и не портилась кредитная история?

Оплачиваю кредит Русславбанка, реквизиты предоставленные мне при отзыве лицензии и закрытии в нашем городе, оказались не те, банк ничего не сообщил. Платеж выполняла через сбербанк, деньги вернулись, сбербанк то же не сообщил, что платеж не прошел. Через месяц при внесении следующего платежа в сбербанке меня об этом известили, пришлось писать заявление на возврат денежных средств и ждать ещё две недели. После этого самостоятельно через сайт в интернете нашла реквизиты, платежи ВРОДЕ БЫ проходят. Как узнать о погашении кредита, все телефоны указанные для контактов молчат. В феврале хотела взять кредит в сбербанке, мне отказали, плохая кредитная история, но не в сбербанке, а в другом. Может мои платежи идут на деревню дедушке? И в чём моя вина, если Русславбанк не дает достоверной информации по реквизитам? Почему сбербанк не сообщает, что платеж не прошел? Как узнать свою кредитную историю? Хочу отметить, что я очень аккуратный плательщик и пользуясь неоднократно кредитами никогда не просрочила платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение