Просрочка по кредитной карте - как рассчитаться с банком, если нет возможности погасить полную сумму кредита?

• г. Москва

Здравствуйте. Просрочка по кредитной карте 5 мес не плачу, написали, что до декабря готовят документы в суд и требуют полную сумму погасить кредита 170 тыс. Такой возможности нет. Что делать?.

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

При обращении кредитора в суд Вы можете подготовить возражения относительно исковых требований в письменной форме. Вправе просить о снижении неустойки при ее наличии (ст. 333 ГК), а также о рассрочки исполнения решения.

Попробуйте договориться с банком о рефинансировании или реструктуризации кредита. Если не получится, тогда подадут в суд и взыщут средства.

Здравствуйте, к сожалению, это право банка на обращение в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если вы не можете гасить кредит, а также не можете выплатить сразу всю сумму который требует банк, туда ждите суда и в суде просите уменьшить вам неустойку.