Молодой человек обвиняется по нескольким статьям УК РФ, но потерпевшие идут на мировое примирение. Вопрос о возможности оправдания и условного срока.

• г. Ставрополь

Молодой человек обвиняеться по статья 30 часть 3, статья 158 часть 2 п.п.а,б УК РФ. 7 месяцев сидит в Сизо суды постоянно откладывают. Потерпевшие идут на мировое примерение, ущерб оплачен. В Суде просят не сажать. У обвиняемого рецедив по одной и той же статье но все судимости закрыты. Совершал приступлене с другом. Есть малолетний ребенок. Могут ли его оправдать и дать условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если есть рецидив, значит судимости не погашены, значит в 99% будет реальный срок. Возможно дадут самый минимум учитывая смягчающие, а это 1,5-2 года. Оправдания точно не будет.

Доброго вам времени суток. Если есть рецидив, значит получит 100% реальный срок. Об оправдании забудьте. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. У молодого человека нет защитника? Адвокат должен озвучить перспективы дела и варианты решения данного вопроса. Советую найти хорошего адвоката, он сможет добиться минимально возможного наказания.

Я незнаю как правильно. Раньше он был судим по 158 ч 2 давно перед Совершением приступления он уже год не отмечался всвсе было хорошо работал на официальной работе.

Здравствуйте! Ольга, если судимость погашена, то шанс на примирение и на прекращение дела В принципе может быть. Также может быть шанс на наказание, не связанное с лишением свободы. Если судимость всё-таки не погашена, то вполне вероятен реальный срок. Вам лучше проконсультироваться с адвокатом, который защищает молодого человека.

Доброго вам времени суток. Если есть рецидив, значит получит 100% реальный срок. Если погашена, может и условно получить. Об оправдании забудьте. Удачи вам и всего наилучшего.