Ст 158 часть 2. Ущерб возмещён,есть малолетний ребёнок. Могут ли дать условный срок по этой статье или отпустить на суде.

• г. Челябинск

Ст 158 часть 2. Ущерб возмещён,есть малолетний ребёнок. Могут ли дать условный срок по этой статье или отпустить на суде.

Ответы на вопрос (2):

могут дать, если не рецидив и хорошие хар-ки

Условное наказание регулирует ст. 73 УК РФ. В частности в ней указано, что при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Те обстоятельства, которые Вами указаны безусловно относятся к смягчающим и должны учитываться при вынесении судом наказания.

Вопрос в том - есть ли отягчающие, такие как, например - рецидив преступления. Если таких обстоятельств не имеется, то существует возможность по данной статье даже примирения сторон без приобретения судимости.

Если нужна более полная и детальная консультация, любая другая помощь - обращайтесь.