Заявление о возбуждении админдела по ст.13.11 КоАП РФ.

Обратился в РОСКОМНАДЗОР с письменным заявлением о возбуждении административного дела по ст.13.11 КОАП РФ в отношении государственного органа, наделённого публичными полномочия, грубо нарушившего в отношении меня ФЗ-152"О защите персональных данных".Вместо ожидаемого Постановления о возбуждении административного дела по ст.13.11 КоАП РФ,через месяц получил уведомление, что срок рассмотрения моего обращения продлён на месяц согласно ФЗ-59"Об обращениях граждан".Прямо скажу неожиданный поворот! Вместо возбуждения админдела-Роскомнадзор рассмотрел моё письменное заявление в порядке ФЗ-59 "Об обращениях граждан".Уважаемые юристы и адвокаты, законно ли рассмотрение заявления о возбуждении административного дела против Госоргана, осуществляющего публичные полномочия, не в порядке КоАП РФ,а в порядке ФЗ-59 "Об обращениях граждан"?Хочу обратиться в Прокуратуру Крыма, есть ли шанс, что Прокуратура обратит внимание на нарушение Закона Роскомнадзором по Республике Крым и городу Севастополю?

вопрос №13406975
прочитан 246 раз
Оцените вопрос :)

С одной стороны действия сотрудников Роскомнадзора обоснованы, так-как ни что их не ограничивает в праве провести проверку по обращению и по результатам проверки уже принимать решение о том есть ли в действиях конкретных лиц состав административного правонарушения или нет. С другой стороны продление срока рассмотрения по обращению возможно только в исключительных случаях, а были ли они по конкретному обращению сказать трудно, возможно что и не было. Поэтому обратиться с жалобой в прокуратуру будет не лишним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не законны, но не действия Роскомнадзра, а в данном случае бездействия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дайте, пожалуйста заполненный образец постановления о возбуждении по делу об административном правонарушении.

вопрос №15521273
прочитан 24 разa

Вам достаточно открыть любую информационно-правовую систему, найти там Кодекс РФ об административных правонарушениях и внимательно ознакомиться с нормами главы "Производство по делам об административных правонарушениях".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли быть отражены в постановлении о возбуждении административного дела по ст. 15.15.10. результат проверки, те. когда проводилась проверка, у кого проводилась проверка, какая сумма оплачена, какая сумма долга, Имеют ли право скрывать сумму главный бухгалтер и прокуратура от обвиняемого и должно ли это отражено в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении. Спасибо.

вопрос №13559624
прочитан 26 раз

В соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении содержится:

Цитата:
КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

2. Если при решении вопроса о назначении судьей административного наказания за административное правонарушение одновременно решается вопрос о возмещении имущественного ущерба, то в постановлении по делу об административном правонарушении указываются размер ущерба, подлежащего возмещению, сроки и порядок его возмещения.

При назначении судьей административного наказания в виде административного приостановления деятельности решается вопрос о мероприятиях, необходимых для обеспечения исполнения данного административного наказания и состоящих в запрете деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг, а в случае, если административное приостановление деятельности назначается в качестве административного наказания за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, также решается вопрос о мерах, необходимых для приостановления операций по счетам.

При вынесении постановления по делу об административном правонарушении судья решает вопрос о возвращении залога за арестованное судно залогодателю или об обращении залога за арестованное судно в доход государства, о чем указывается в постановлении по делу об административном правонарушении.

При вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства судья решает вопрос о помещении иностранного гражданина или лица без гражданства в специальное учреждение, если назначает таким лицам административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

При назначении административного наказания с возложением обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ в постановлении по делу об административном правонарушении судья устанавливает срок, в течение которого лицо обязано обратиться в соответствующие медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации. Указанный срок исчисляется со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации, а также о внесенном залоге за арестованное судно. При этом:

1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению;

2.1) изъятые из незаконного оборота товары легкой промышленности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, подлежат уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) документы, являющиеся вещественными доказательствами, подлежат оставлению в деле в течение всего срока хранения данного дела либо в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются заинтересованным лицам;

4) изъятые ордена, медали, нагрудные знаки к почетным званиям Российской Федерации, РСФСР, СССР подлежат возврату их законному владельцу, а если он не известен, направляются в Администрацию Президента Российской Федерации.

4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.

5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

5.1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено и направлено для исполнения в форме электронного документа (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия), подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, подписанного должностным лицом, вынесшим постановление, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

8. В целях направления для исполнения постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в форме документа на бумажном носителе, может быть изготовлен экземпляр указанного постановления в форме электронного документа, подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление по делу об административном правонарушении, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По каким основаниям можно обжаловать постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ?

вопрос №4746121
прочитан 63 разa

Основания зависят от конкретных обстоятельств Вашего дела. О них вы не пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении на юридическое лицо по ст. 14.37

вопрос №5485810
прочитан 42 разa

И в чем вопрос? Когда вынесут постановление о назначении наказания - обжалуйте в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вручили постановление о возбуждение дела об административном право нарушение в нем указаны свидетели заявителя а мои нет почему.

вопрос №6178610
прочитан 15 раз

Халатность ИПС. Или "случайно" забыли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ и ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении это одно и то же? можно ли его обжаловать?

вопрос №14764876
прочитан 7 раз

Определение выносится при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, а постановление выносится по результатам рассмотрения административного материала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мне пришло только определение, значит я не могу его обжаловать?

вопрос №14765064

Обжаловать в части чего?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение