Конфликт с администрацией города и прокуратурой в связи с отказом принять и рассмотреть заявление

• г. Ростов-на-Дону

Обратился в администрацию города с заявлением, администрация отказалась принимать заявление, сославшись, что не в её компетенции расмотрение данного заявления. Обратился в прокуратуру по данному вопросу с заявлением, прокуратура перенаправила моё заявление в администрацию. Администрация при расмотрении моего заявления неуложилась в положенный законом срок. При расмотрении администрацией моего заявления мне была направлена отписка, которая судя по всему подпадает под ст. 307 ук рф.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия администрации.

Спросить
Пожаловаться

Если еще и в сроки не попали на основании 59ФЗ, обращайтесь в суд, признавайте их действия неправомерными и взыскивайте моральный вред и все судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Если интересует результат, то лучше, конечно, обратиться к адвокату.

Если же результат не интересен, то можно и дальше продолжать "самостоятельно шить ботинки".

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в прокуратуру нашего города с жалобой на неправомерные действия администрации города, а прокуратура передала мою жалобу на рассмотрение в администрацию. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, ведь я уже досрочно знаю, какой ответ мне даст администрация?

Какими статьями Федеральных законов мне руководствоваться при подаче обращения в вышестоящую прокуратуру?

Я обратился в администрацию города с обращением на бездействие по вопросу выбора управляющей компании. Получил отписку.

Далее, обратился с жалобой в прокуратуру на бездействие администрации города с приложением всей переписки с администрацией.

Через месяц получил ответ от прокуратуры, что мое обращение отправлено в администрацию города, чтоб они мне дали ответ. Законны ли действия прокуратуры?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Обратился с заявлением в прокуратуру ХМАО-Югры о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц прокуратуры г. Нижневартовска за превышение должностных полномочий и халатность при рассмотрении жалобы. В соответствии с УПК РФ и Законом "О прокуратуре" вышестоящая прокуратура обязана была провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Но по непонятным причинам моё заявление снова направлено в прокуратуру г. Нижневартовска. Сразу очевиден ответ, что заниматься никто проблемой не будет. Вопрос? Куда снова обратиться и заставить чиновников из прокуратуры ХМАО провести проверку.

Мы, семь человек, месяц назад направили коллективное заявление в прокуратуру района. Сейчас в Прокуратуре нам устно отвечают, что перенаправили наше заявление в Администрацию города. Нам не понятно, теперь нам нужно ждать ответ из администрации города или все-таки Прокуратуда должна будет нам официально ответить с учетом их запроса в Администрацию?

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Администрация города захватила общее имущество МКД прокуратура ответ не дает а пересылает в администрацию. Кому жаловаться на прокуратуру, кроме самой прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение