Углубленный анализ - Может ли человек быть уволен после драки на работе? Каковы правовые последствия и статьи, касающиеся данной ситуации?

• г. Селидово

На работе произошла драка у меня сильно поцарапано лицо и шея. руководство меня уговорили решить все на местном уровне. Могут ли уволить человека который меня побил и какая это статья.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Для увольнения нет совершенно никаких оснований. Если вам причинили вред здоровью, обращайтесь в полицию и медицинское учреждение для снятия побоев

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня глубокие царапины на лице и шее за такое тоже можно снимать побои и в течении кокого времени?

Здравствуйте Дарья! Вы вправе пройти судебную медицинскую экспертизу в течении периода, пока имеются на теле следы нанесения телесных повреждений. Однако, чем больше проходит времени с момента причинения телесных повреждений, тем затруднительнее будет определить степень тяжести телесных повреждений. А именно степень тяжести влияет на квалификацию преступного деяния и ответственность.