Удержание 50% пенсии по инвалидности 3 группы при наличии несовершеннолетних детей - законно ли?

• г. Москва

Здравствуйте. Пенсия по инвалидности 3 группа. Судебные приставы удерживают 50%, у меня двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, правомерно. Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о снижениипроцентов удержаний.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии.

Доброго вам времени суток. К сожалению это полностью правомерно и ничего здесь не поделать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Правомерно. Приставы имеют право списывать с вашей пенсии не более 50% в счёт погашения долга. Даже если пенсия по инвалидности и при наличие детей.

Вы можете обратится с исковым заявлением в суд о снижении взыскиваемой суммы.

Всего хорошего

В соответствии с нормами закона и решением суда...

Но у Вас есть возможность изменить исполнение решения суда.

Для этого следует вновь обращаться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда -- приобщайте доказательства.