У меня много микрозаймов и уже есть просрочки. Помогите решить эту проблему.

• г. Краснодар

Добрый вечер. У меня много микрозаймов и уже есть просрочки. Помогите решить эту проблему.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы не можете платить, ждите рока кредиторы обратятся в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения

Доброго вам времени суток. Сожалению эту проблему Вы можете решить только с помощью банкротства. Если у вас нет денег на банкротство, тогда не платите и ждите суда. С коллекторами не общайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.