Председатель садоводства готова подтвердить на суде что он построен нашими совместными усилиями.

• г. Санкт-Петербург

В июле 2008 года я была разведена со своим бывшим мужем. На тот момент была устная договорённость не делить дачу в замен на то,что он не будет претендовать на квартиру моих родителей (не приватизирована) теперь он требует свою часть за то,чтобы сняться с регистрации. Тогда я сказала что подам на раздел дачи (т.к. строилась в период нашего брака. Он ссылаясь на то,что дом не сдан как строение (2 х этажный зимний бетонный дом полностью готов к жилью) и поэтому у меня ничего не получиться. Это так или нет? председатель садоводства готова подтвердить на суде что он построен нашими совместными усилиями. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на дом не зарегистрировано, то разделить его нельзя. Можно признать право собственности на 1\2 долю строительных материалов из которых этот дом построен...на 1\2 долю объекта незавершенного строительства...

Имеется ли у Вас паспорт дома (технический) и кадастровый паспорт?

Что с землёй? В собственности? Каким образом получена?

Подобные дела очень сложные..виртуально полно и правильно Вам ответить, а тем более помочь, не возможно....