Обязанности фельдшера поликлиники в случае пропуска явок пациента и последствия

• г. Хабаровск

Как быть фельдшеру поликлиники? Лечилась женщина с грудным остеохондрозом в декабре (при этом пропускала явки на прием. Затем так и не явилась-последняя явка-лечение получает) а в январе вызывала на дом (осмотр производила не я,назначения тоже не мои), в дату явки в поликлинику больная не явилась. Сделав вызов на дом. поехала я т.к не кому было обслуживать этот участок. Больная самостоятельно двигалась. Сама завела меня в частным дом. где топила самостоятельно печь. Данных для госпитализации не было. На вопрос почему не проходите рентген уже шейного отдела (теперь были боли в голове)рекомендованного, но не записанного первым фельдшером, ответила Что пройдет, как только приедит муж. потом сделав МРТ обнаружилась остеобластома. Больная прооперирована, работает инвалидности нет. подан иск по статья 118 часть 2. на помню в декабре лечили и обследовали там где и болело-грудной отдел. Есть копии карт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В таком случае нужно обращаться к реальному адвокату, а не к виртуальному. Причем, нужен адвокат, который имеет ещё и медицинское образование. Специфику лечения, порядок диагностики, все это прописано в специальных инструкциях, иных локальных актах. Ни один юрист Вам их не найдет. А вот медик - сможет помочь. Именно это и нужно доказывать - достаточность выполненных манипуляций и назначений. Проверкой полноты и качества оказанной помощи занимается прокуратура.

И самое главное - назначать судмедэкспертизу на предмет правильности и полноты оказанной помощи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Эдак можно во всем усмотреть причинно следственную связь.

Добрый день, уважаемая Евгения

Если подан иск надо писать возражение на него и доказывать вину пациентки своим отношением к здоровью

Удачи вам и вашим близким!