Что делать, если срок регистрации РВП истекает после подачи документов - ждать ответа или продлить регистрацию?

• г. Волгоград

Я 28 октября подала документы на РВП, документ уже принято и печать поставили на миграц, карту что принято, теперь 8 ноября срок регистрации истекает что мне надо делать ждать ответ или надо продлить регистрацию? Или они должны были предупредить? Я сижу не знаю что делать. Или ехать на границу и обратно приехать?

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 5 части 2 говорится, что Вы можете не выезжать из РФ несмотря на окончание срока действия временного пребывание, поскольку Вами поданы документы на РВП. А печать на миграц. Карте означает, что ваше пребывание продлено на срок рассмотрения РВП. Для вашего же спокойствия вы можете написать заявление в произвольной форме на продление срока временного пребывания в связи с подачей документов на РВП.