Доброе утро как можно получить страховку за украденный телефон так как Полиция не хочет возбуждать уголовное дела.

• г. Москва

Доброе утро как можно получить страховку за украденный телефон так как Полиция не хочет возбуждать уголовное дела.

Ответы на вопрос (2):

Что значит "не хочет возбуждать"?

Если вы получили копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его в суде в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте входит ли в страховой случай кража телефона, если входит, то действуйте так. Для начало необходимо знать регистрационный номер КУСП (книга учёта сообщений о происшествиях), если Вы обращались у Вас он должен быть. Далее обращаетесь с заявлением в страховую компанию

- собственный паспорт и ИНН;

- страховой полис на мобильное устройство;

- чеки, подтверждающие стоимость техники и оплату страхового полиса.

- ну и справкой с номером КУСП она подтверждает страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Украли мобильный телефон, при его покупке был приобретен так же полис страхования который включает такой риск как кража. Обратилась в полицию и написала заявление по факту кражи. Выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. якобы факта кражи подтвердить не удалось. В случае обращения в страховую есть ли шанс получить страховку?

Украли мобильный телефон, полиция отказывается заводить уголовное дело, я отнесла отказ на обжалование прокурору, прокурор отменил постановление об отказе 1) могут ли мне снова отказать в возбуждении?2 сколько раз они мне могут отказать, если прокурор будет отменять их отказ?3 если телефон был застрахован и эта бюрократическая валакита продлится и после окончания даты окончания страховки, могу ли я подать на возмещение? Телефон был потерян задолго до окончания.

В полиции приняли заявление о потере телефона внучки но отказали в возбуждении уголовного дела для нас это существенная потеря есть ли смысл написать жалобу.

Страховая вск, купил телефон, застрахавал, украли в подъезде, пока спал, факт кражи зафиксирован в полиции, завели дело и закрыли спустя 2 месяца, все документы предоставил в страховую отказывают в выплате, якобы не страховой случай, помогите пожалуйста как быть.

Украли телефон, он застрахован, подали в полицию, ждём решения о возбуждения уголовного дела либо об отказе в возбуждении, на каких основаниях страховая компания может отказать в выплате? Если в договоре на страховку есть пункт о возращении денежных средств за кражу!

В праве ли сотрудники полиции отказать в возбуждении удоловного дела, по факту кражи телефона. Если отсутствуют документы на данный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение