1) Может ли полиция снова отказать в возбуждении уголовного дела по краже мобильного телефона, после отмены отказа прокурором?\n2) Сколько раз полиция может отказать в возбуждении дела, если прокурор будет отменять их отказы

• г. Мурманск

Украли мобильный телефон, полиция отказывается заводить уголовное дело, я отнесла отказ на обжалование прокурору, прокурор отменил постановление об отказе 1) могут ли мне снова отказать в возбуждении?2 сколько раз они мне могут отказать, если прокурор будет отменять их отказ?3 если телефон был застрахован и эта бюрократическая валакита продлится и после окончания даты окончания страховки, могу ли я подать на возмещение? Телефон был потерян задолго до окончания.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Конечно следователь может Вам отказать в возбуждении уголовного дела.

Бывает, что так годами происходит - следователь отказывается возбуждать, а прокурор отменяет.

Страховка телефона была у Вас от чего именно?

В настоящее время происходит следующее прокуратура отменяет постановление об отказе, а полиция проведя проверку вновь может отказывать. Это может происходить бесконечно. У меня была практика по 6 отказным.

Анна. Добрый день. Следователь может провести необходимые следственные действия и приостановить в связи с неустановлением лица. А является ли кража страховым случаем надо смотреть договор.

Здравствуйте! В данном случае не имеют право отказать если есть состав преступления по статье 158 УК РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Страховка от кражи, механического воздействия и тд.

Здравствуйте! В данном случае не имеют право отказать если есть состав преступления по статье 158 УК РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!