Возможен ли раздел детей в случае, когда я хочу взять опеку над племянницей, а дедушка - над её братьями? Имеет ли преимущество получение опеки для меня, как участника программы Молодая семья

• г. Якутск

Я хочу взять опеку над племянницей у неё есть 2 брата которых хочет взять дедушка. Смогут ли разделить детей хотя они всегда будут вместе? И могут ли мне дать опеку если мы состоим в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смогут вам дать опеку или нет, решит суд в том числе и на основании заключения органа опеки. Ваше участие в Программе "Молодая семья " не является основанием для отказа в опеке. Удачи и добра!