Родился и проживал в РСФСР с 1939 по 1959 год могу получить гражданство по упрощенной схеме.

• г. Краснодар

Родился и проживал в рсфср с 1939 по 1959 год могу получить гражданство по упрощеной схеме.

Ответы на вопрос (3):

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если они родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Здравствуйте! Если после распада СССР вы не приобрели гражданство иностранного государства, то вы можете приобрести гражданство РФ по рождению. Удачи Вам!

Да вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке.

На основании того факта что вы ранее постоянно проживали на территории РСФСР, вы можете быть признаны носителем русского языка, и сразу получить вид на жительство, минуя стадию РВП

А после получения вида на жительство, можете получить и гражданство России при условии отказа от имеющегося у вас гражданства иностранного государства.