Запрос о пересмотре условий исполнительного производства - невозможность выплаты в сроковую указанную в постановлении и желание платить 25% от доходов

• г. Курган

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Как правильно написать судебному приставу, что в указаный в постановлении срок я не смогу сделать выплаты и вобще я хотела бы чтобы платить 25% от доходов.

Доходы только пенсия 8400 и есть иждевенец.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае Вам необходимо написать в суд заявление о рассрочке исполнения решения

Спасибо за обращение на сайт.

Пристав не может самостоятельно снижать процент, это может сделать только суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

В таком случае вам необходимо обратиться не к приставу, А в суд который вынес решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения и с заявлением об изменении порядка исполнения решения, и просить уменьшить размер взыскания до 25%

Здравствуйте. Судебные приставы вправе списывать до 50% со счёта. Тогда Вам нужно будет обращаться в суд и просить уменьшить размер взыскиваемых процентов до 25.

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение по взысканию долга, с заявлением о рассрочке уплаты долга, с обновременным сообщением об этом в ССП. Удачи.