По копиям документов пристав имеет право наложить арест на погрузчик. Владелец не предоставляет документы.

• г. Нальчик

Добрый день. По копиям документов пристав имеет право наложить арест на погрузчик. Владелец не предоставляет документы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По копиям документов нет, но пристав может запросить документы, если погрузчик стоит на учете, и уже наложить арест по этим документам.

Доброе утро! Погрузчик был продан после наложения запрета ООО"Люкс",ген. директором которого является родной сын продавца. Чтобы освободиться от вызовов в суд он перепродал погрузчик третьему лицу из другого региона. В данный момент погрузчик у той же фирмы "Люкс. Это хозяин фирмы обьясняет тем, что взял в аренду. Приставы не могут наложить арест на погрузчик еще потому что в гостехнадзоре неправильно указали марку погрузчика. Вместо FL958G написали FL9586. Приставы говорят что в такой ситуации они не могут наложить арест, хотя все остальные данные совпадают. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте, Ислам!

1. Необходимо обратиться в Гостехнадзор с заявлением об исправлении технической ошибки в марке погрузчика, приложив доказательства, что погрузчик марки FL9586 (его действительно не существует), а существует погрузчик марки FL958G.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки продажи спорного погрузчика недействительной.

В целом же надо детально разбираться с имеющимися у Вас по делу документами и обстоятельствами. Это уже платная услуга, за которой Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.