Мой муж пенсионер гуфсин положен ли ему возврат средств за проезд на жд транспорте.

• г. Кемерово

Здравствуйте мой муж пенсионер гуфсин положен ли ему возврат средств за проезд на жд транспорте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию по положительной статье и имеющему выслугу лет в льготном исчислении 20 лет и более и одному из членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах (учреждениях) и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах (учреждениях), в случае проезда в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти (санатории и дома отдыха ФСИН или МВД) выплачивается денежная компенсация в размере фактически понесенных расходов (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), не превышающем стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту, а при отсутствии такого маршрута с наименьшим количеством пересадок, (за исключением стоимости дополнительных услуг, в т.ч. питание в поезде - в билете обозначено буквами У 1, У 2).

Удачи и добра!