Как получить армянский паспорт, не выезжая из России, и вернуться в Россию?

• г. Владивосток

Здравствуйте, мне 25 лет, родился в Армении, переехал в Россию, и жил и учился в школе с 1-9 класс. Не имею гражданство рф, не имею армянского паспорта, до 27 лет я считаюсь военнообязанный. Имею инвалидность, но нет никаких бумаг об этом из-за гражданства. (Можно ли не гражданину России присвоить инвалидность-нет!) как я могу получить армянский паспорт, не выезжая из России, или попасть в Армению для получения армянского паспорта, чтобы вернуться в Россию. Подскажите все варианты в данном вопросе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно обратиться в консульство Армении и взять справку на возвращение

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданином Армении, по вопросу паспорта обратитесь в Консульский отдел посольства Армении в РФ. А Вы на каком основании сейчас проживаете в России, не законно? Удачи и добра!