Как суд решает вопросы о невыплате полной суммы при покупке компании и возможном аннулировании договора

• г. Южно-Сахалинск

Покупатель выплатил чуть более половины суммы за компанию, при этом на два с половиной года просрочил выплату всей суммы, т.к. нет средств для полной оплаты. Думаем аннулировать договор. У покупателя есть другие долги. Как на практике суд решает такие дела? Возвратит компанию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вряд ли вы сможете аннулировать договор. В данном случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать исполнения условий договора.

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке. Вполне возможно, что суд удовлетворит иск о расторжении, но сначала вам следует направить покупателю претензию.

Доброго времени суток. Если покупатель нарушил условия договора вы вправе обратится в суд с иском о расторжении договора, предварительно направив претензию. Как правило суды удовлетворяют такие иски, но нужно смотреть договор, чтобы сказать точную перспективу.

Здравствуйте.

Если условия договора не выполняются, Вы можете направить второй стороне договора письменную претензию, указать срок исполнения, по истечении срока подать в суд на расторжение договора.

Доброе день! Примите мои поздравления с Праздником " Днем народного единства!

Вы имеете право расторгнуть договор в связи с нарушением его условий второй стороной сделки, как в до судебном порядке по договоренности, так и путем подачи искового заявления в суд.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! Необходимо расторгнуть договор по суду, несполнение Покупателем - обязанности по оплате, является существенным условиям для расторжения договора купли продажи.