Как защитить свои права при проведении досмотра в карманах и пакетах на заводе

• г. Керчь

Каждый день охрана завода пытается провести досмотр личных вещей в пакете и требует что б выложил все из карманов на стол на проходной. Ссылаясь на внутренний приказ начальника охраны завода. Какими статьями конституции и законом РФ я могу защитить себя от такого унижения. Как понял уже что они не имеют права на это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут статьи и Ваша защита? Охрана имеет право это делать. Если вы не хотите "унижений" как Вы выразились, то тогда на заводе не надо работать. Можно дворы мести например, там досмотра нет.