Как защитить свои права при проведении досмотра в карманах и пакетах на заводе

• г. Керчь

Каждый день охрана завода пытается провести досмотр личных вещей в пакете и требует что б выложил все из карманов на стол на проходной. Ссылаясь на внутренний приказ начальника охраны завода. Какими статьями конституции и законом РФ я могу защитить себя от такого унижения. Как понял уже что они не имеют права на это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут статьи и Ваша защита? Охрана имеет право это делать. Если вы не хотите "унижений" как Вы выразились, то тогда на заводе не надо работать. Можно дворы мести например, там досмотра нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ведомственная охрана производить досмотр личных вещей работников на проходной завода и каким законом это регламентировано?

Проходная завода. Ведомственная охрана при фгуп неведовственной охраны мвд. Могут ли они производить личный досмотр на проходной.

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

На проходной завода ведомственная охрана производит личный досмотр прямо на проходной застоалят вытаскивать все изкорманов подымать штаны растегивать одежду. Законно ли это? Зарание спасибо.

Недавно устроилась на работу в отель и столкнулась с проблемой: охрана вынуждает меня дать им ДОСМОТРЕТЬ мои личные вещи в сумке. В коморке охраны при входе висит даже распоряжение, в котором говорится, что все сотрудники при входе и выходе с предприятия обязаны давать на ДОСМОТР свои личные вещи, при этом по одному выкладывая их из сумки. Также, что охрана имеет право использовать металлодетектер.

Зная, что охрана предприятия (у нас это просто молодые люди с улицы) имеет право только на ОСМОТР личных вещей, у меня вышел конфликт с одним из охранников, который каждый раз то и дело ссылается на распоряжение.

Скажите, пожалуйста, как быть? Права ли я в том, что не хочу давать ДОСМОТР, а лишь ОСМОТР своих личных вещей? Как доходчиво объяснить охране, что идёт нарушение моих прав?

На прохородной завода сотрудники охраны делают досмотр сумок и карманов

это законно?

Имеет ли право начальник охраны проводить досмотр личных вещей? При этом сам открывая все сумки и пакеты? И самостоятельно там что то искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйту имеют ли право охрана на предприятии проходной проводить личный досмотр работника завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение