Могу ли я получить ветерана труда имея почетную грамоту ЦК ВЛКСМ.

• г. Ильинское-Хованское
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Звание Ветеран труда могут получить, имеющие Почетную Грамоту ЦК ВЛКСМ, состоящие в штате организации. Всего хорошего Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, недостаточно - статья. Федерального закона "О Ветеранах"

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго дня!

Нет. С такой грамотой вы не получите звание ветеран Труда.

Основанием для присвоения звания ветерана являются почетные грамоты:

министерства РФ;

налоговой службы РФ;

Федеральной архивной службы РФ;

других федеральных служб;

знаки отличия в труде научных институтов и других организаций, приравниваемые к ведомственным, при условии, что человек работал в данном месте на момент их присвоения.

Приравнивание знака отличия молодого гвардейца XI пятилетки происходит только при условии, что организация, присвоившая его в тот момент времени была работодателем гражданина.

Здоровья и с Праздником!

Нет, увы, такая грамота не является ведомственным знаком отличия. Это награда за общественную работу. Удачи и всего доброго.

Доброго дня Евгений,

по Вашему вопросу важно установить обстоятельства (за что Вы удостоены почетной грамотой ЦК ВЛКСМ: за производственную или общественную деятельность, насколько значимы результаты производственной деятельности).

Если значимая производственная деятельность, то вопрос о присвоении звания ветерана труда надо обсуждать только в суде, как получите отказ в органах социального обеспечения, вот и обратитесь.