Нарушение закона - работодатель не выплачивает зарплату за аренду техники. Какие меры можно принять?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Работал у частника 1.5 месяца, мой работодадель ООО, мы работали на организацию АО, т.е. мой работадатель имеет технику которую наняла организация АО Автодорстрой, тресу зарплату со своего работодателя который говорит что ему не перевела данная организация деньги за аренду, мой работодатель передо мной звонит в данную контору и его а так же меня неделями кормят, это ведь нарушение закона, что грозит данной организации которая нас нанимала, какая статья светит ему, и куда лучше обратиться чтоб все это быстрее решилось, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обратиться лучше всего в Арбитражный суд Вашей ООО, чтобы выплатили оговоренное в договоре. А Вам проще наверное попробовать в прокуратуру обратиться, чтобы ООО изыскало средства для выплаты З\платы Вам. Сроки не пропустите, а то будет поздно, в суд готовьте иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Что бы быстрее все решилось,-советую сразу в суд обращаться и взыскивать заработную плату. Параллельно пишите жалобу в трудовую инспекцию. Штрафы грозят работодателю. Это не ваши проблемы, что организация не перевела деньги. Ваш работодатель должен вовремя заплатить Вам за работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работал на севере с 1997 по 2003 год. За время работы работадатель не отчислял деньги в пенсионный фонд. Хотя снилс делали в этой организации. Запись втрудовой книжке и справки что яработал в этой организации имеются отнес документы в пенсионный фонд аони говорят что делали запрос в эту организацию а организация эти справки отозвала что делать?

Мой муж работал в организации, данная организация решила убрать некоторое количество работников, так как не было работы. Работадатель должен был их сократить. Но, одним работникам сказал, что если не уволятся по собственному желанию, то уволят за прогулы. Другим сказали давайте быстрее увольняйтесь, завтра пойдете в другую организацию которая будет их замещать, будите устраиваться на работу. Люди уволились по собственному желанию. Подскажите, можем ли мы подать на данную организацию в суд на возмещение материального и морального ущерба. Или уже ничего не сделать?

Я работодатель, организация бюджетная. В организации выплачивались деньги за вредные условия труда с нарушением законодательства, т.е аттестация рабочих мест проведена без сторонних организаций и измерительной техники. Сотрудникам в течении трех лет выплачивались деньги от 5 до 12 % за вредные условия труда. Суд решил, что все деньги выплаченные работникам должны быть удержаны с работодателя в пользу муниципального района. Помогите, законно ли решение суда. Спасибо.

Работали в организации в ноябре 2016 года были уволены. Сне успели выполнить договорные обязательства по договорам которые заключала эта организация. Зарплату за данную работу подучили. Сейчас бывший работодатель грозит прокураторой и судом, что бы вернуть уже выплаченные деньги. Есть ли у него какие то шансы?

Работали в ООО строительной организации колективом второй месяц не полуаем зарплату! Работодатель зато за наши деньги ездиет по морям европейским на отдых что посоветуете куда обратится.

Я проработала в организации 8 мес. Уволилась по собственному желанию. Но как оказалось, мой работодатель не оформлял меня официально, а в трудовую книжку внес запись о том, что я работала все это время в организации которая уже 3 года ликвидирована. Подписывала документы только при увольнении на эту ликвидированную организацию. Но у меня есть запись разговора, в которой я говорила, что работаю с сентября, а трудовую отдала только в декабре. На что мне работодатель ответил: "что-нибудь напишем" и по трудовой я работала с сентября, а не с декабря.

Что теперь можно сделать? Так как новый работодатель может проверить данную запись.

В декабре 2015 меня сократили на работе. В данный момент я получаю выплаты по сокращению от работодателя. В организации с которой меня сократили есть вакантная должность на которую я претендую, но работодатель мне сказал, что если я устроюсь опять в эту же организацию то мне придется выплатить работодателю всю сумму которую он мне платил как пособие по сокращению. Правомерны ли требования работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работал в организации без трудового договора на основании приказа работодателя. Трудовая книжка была. Проработал 6 месяцев. С работой не справляется. Работодатель отказался платить премиальные и т.п. Работодатель сказал, что платить ему не будет. Работник сказал, что обратится в суд. Что делать работодателю, как грамотно поступить в данной ситуации?

Работадатель отказывается выплатить чёрную зарплату после увольнения по собственному желанию за месяц который я от работал. Подскажите какие рычаги воздействия применить к руководителю организации, организация частная, т.е. ИП?

Работал в одной организации., зарплаты невыплатили, .трудовой договор у них, написал в трудовую инспекцию ответ пришёл,что работодатель меня не знает, КУДА ОБРАТИТСЯ? свидетелей у меня много, они вместе со мной работали. Помогите! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение