Нарушение закона - работодатель не выплачивает зарплату за аренду техники. Какие меры можно принять?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Работал у частника 1.5 месяца, мой работодадель ООО, мы работали на организацию АО, т.е. мой работадатель имеет технику которую наняла организация АО Автодорстрой, тресу зарплату со своего работодателя который говорит что ему не перевела данная организация деньги за аренду, мой работодатель передо мной звонит в данную контору и его а так же меня неделями кормят, это ведь нарушение закона, что грозит данной организации которая нас нанимала, какая статья светит ему, и куда лучше обратиться чтоб все это быстрее решилось, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Обратиться лучше всего в Арбитражный суд Вашей ООО, чтобы выплатили оговоренное в договоре. А Вам проще наверное попробовать в прокуратуру обратиться, чтобы ООО изыскало средства для выплаты З\платы Вам. Сроки не пропустите, а то будет поздно, в суд готовьте иск.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Что бы быстрее все решилось,-советую сразу в суд обращаться и взыскивать заработную плату. Параллельно пишите жалобу в трудовую инспекцию. Штрафы грозят работодателю. Это не ваши проблемы, что организация не перевела деньги. Ваш работодатель должен вовремя заплатить Вам за работу.