Срок давности штрафа лешиных водительских прав - возможность возврата прав и сгорание штрафа

• г. Липецк

Была лешина водительских прав выписали 30000 штраф. Прошло три года с момента лишения. Штраф не оплатила. Может ли мой штраф сгореть по срокам давности. Могу ли я забрать права.

Ответы на вопрос (8):

День добрый!

Проверьте на сайте приставов нет ли исполнительного производства, а так-срок давности истек, если нет исполнительного производства. Но пока вы не предоставите подтверждающий документ об оплате штрафа Вам не дадут ваши права.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Срок давности исполнения решения по администрвтивным штрафам 2 года. Поскольку у вас истек срок лишения вы можете получить права. В случае отказа жалуйтесь в прокуратуру. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не можете, т.к. данный штраф вам судом был назначен как наказание. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, не можете, т.к. данный штраф вам судом был назначен как наказание. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, Ваш штраф не сгорит. Вам в любом случае придется оплатить штраф. Иначе водительские удостоверения после окончания срока лишения вам не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, срок лишения — это одно, штраф — другое. Права вернут без оплаченного штрафа. Срок лишения для ГИБДД. Штраф — работа приставов. Ведомства разные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Информация о том, что подобные штрафы сгорают не соответствует действительности. Это Вы узнаете, когда придете получать права. Вам в этом случае их просто не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Срок давности по исполнению административных штрафов составляет 2 года. Ваш срок уже истек. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, 30000 это довольна серьезная сумма.

Для того, чтобы человек заплатил штраф за нарушение любого из правил дорожного движения, ему предоставляется 60 дней + 10 дней на возможность обжаловать решение суда

Если в этот срок платеж не поступает, то спустя 10 дней ГИБДД возбуждает дело по статье 20.25 КоАП, ч.1 (Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок), а дело о взыскании и лишении прав передается судебным приставам, которые далее будут заниматься вопросом взыскания денег.

Судебные приставы к Вам не приходили?

Спросить
Пожаловаться

2 года от лишения водительскихправ прошло штраф 30000 руб не платил. Могу ли забрать права не платя штраф.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

Было лишение прав и штраф 30000, штраф был передан приставам, прошло 2,5 года, штраф числится как оплаченный по истечению срока давности, сейчас нужно идти пересдавать теорию, отдадут ли мне права?

За лищение прав я не оплатил штраф 30000 срок уже прошел, нужно забирать права, могу ли я забрать права и оплачивать штраф частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло два года после лишения прав по ст.12.26 КоАП. Штраф 30000 я не оплатил. Можно ли мне забрать права из ГИБДД, ведь срок по уплате штрафа (два года) вышел.

Лишили прав и штраф 30000 прошло три года штраф не оплатил могу ли я плучить права.

Был суд по лишению водительских прав, но на тот момент ву уже было недействительным. Адвокат разумеется был.

Когда прошёл суд, было вынесено суд. решение.

Штраф 30000 и лишения прав которые были недействительными

Получив новые права.

Адвокат сказал что права ваши остаются то есть получить новые, но штраф надо оплатить

Сегодня зашёл на сайт ГАИ и обнаружил что на новые ву стоит тоже лишение.

Как быть?

И может ли пристав лишить права вождения за неуплату штрафа административного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение