Срок давности штрафа лешиных водительских прав - возможность возврата прав и сгорание штрафа

• г. Липецк

Была лешина водительских прав выписали 30000 штраф. Прошло три года с момента лишения. Штраф не оплатила. Может ли мой штраф сгореть по срокам давности. Могу ли я забрать права.

Ответы на вопрос (8):

День добрый!

Проверьте на сайте приставов нет ли исполнительного производства, а так-срок давности истек, если нет исполнительного производства. Но пока вы не предоставите подтверждающий документ об оплате штрафа Вам не дадут ваши права.

Удачи Вам успехов!

Доброго времени суток. Срок давности исполнения решения по администрвтивным штрафам 2 года. Поскольку у вас истек срок лишения вы можете получить права. В случае отказа жалуйтесь в прокуратуру. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Нет, не можете, т.к. данный штраф вам судом был назначен как наказание. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Нет, Ваш штраф не сгорит. Вам в любом случае придется оплатить штраф. Иначе водительские удостоверения после окончания срока лишения вам не вернут.

Здравствуйте, срок лишения — это одно, штраф — другое. Права вернут без оплаченного штрафа. Срок лишения для ГИБДД. Штраф — работа приставов. Ведомства разные.

Здравствуйте! Информация о том, что подобные штрафы сгорают не соответствует действительности. Это Вы узнаете, когда придете получать права. Вам в этом случае их просто не выдадут.

Доброго вам времени суток. Срок давности по исполнению административных штрафов составляет 2 года. Ваш срок уже истек. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, 30000 это довольна серьезная сумма.

Для того, чтобы человек заплатил штраф за нарушение любого из правил дорожного движения, ему предоставляется 60 дней + 10 дней на возможность обжаловать решение суда

Если в этот срок платеж не поступает, то спустя 10 дней ГИБДД возбуждает дело по статье 20.25 КоАП, ч.1 (Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок), а дело о взыскании и лишении прав передается судебным приставам, которые далее будут заниматься вопросом взыскания денег.

Судебные приставы к Вам не приходили?