Запрос от бывшего работодателя о возврате отпускных - возможность и правомерность возврата полной стоимости

• г. Волгоград

Здраствуйте, у меня вопрос. Я проработал в школе 14 лет, устраивался 15.08.2003 года уволился 31.07.2017. В отпуск (56 дней) вышел 1 июля 2017 31 июля по 25.08.17. В связи с переездом на новое ПМЖ я нашел работу. 1 августа устраиваюсь на новое. Бывший работодатель затребовал с меня возврат отпускных за 24 дня рабочих. Так как я не догулял свой отпуск, уволился и должен вернуть средства за 20 рабочих дней + 4 дня которые я должен был проработать. Возврат произвел. По документам которые они мне предоставили. Имел ли на это право бывший работодатель. И возможно ли вернуть деньги, если я устраивался 15.08.2003. то есть возврат суммы они должны посчитать с 16.08.17 по 25.0817 Или можно вернуть полную стоимость. Которую я оплатил. И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо выяснить как Вам расчитывался отпуск. Если за неполный 2003 год вам дали отпуск пропорционально отработанному времени, то как и во всех нормальных организациях Вам выплатили отпускные именно за полный 2017 год. Поэтому при увольнении был произведен расчет по и начисление произвожилось пропорционально отработанному времени. Я не пойму почему работодатель не произвел зачет излишне уплаченных Вам отпускных и выходного пособия при увольнении?