Включается ли период обучения в педагогическом институте в льготный педагогический стаж после службы в СА?

• г. Балашов

Ситуация заключается в том, что я начал свою педагогическую деятельность после школьной скамьи (закончил среднюю школу). Отработал в школе учебный год со среднем образованием, был призван в СА, в трудовой книжке занесена запись "Уволен в связи с призывом в СА). После службы в СА обучался в педагогическом институте, закончив который работаю в школе. "В такой ситуации войдут ли годы обучения в институте в льготный педагогический стаж?"

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам вечера. Нет в льготный стаж время обучения в педвузы не входит оно входит только общий стаж трудовой. Удачи вам и всего хорошего.