Необходимость апостиля на справке о отсутствии препятствий для нового брака из ЗАГСа № 35

• г. Челябинск

Здравствуйте еще раз.

Скажите мне пожалуйста, нужно ли ставить штамп апостиль на справку из ЗАГСа номер 35, о том, что я не имею препядствий для нового брака?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Доброго вам времени суток. Вы не указали из какой страны ваша справка из ЗАГСа. Возможно есть соглашение межгосударственое. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Ольга

Нужно ставить только в том случае, если справку переводили на русский язык,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Справка из Российского ЗАГСа.

То есть вы являетесь гражданкой России. Теперь скажите-в какую страну будете предоставлять такую справку. Если в одну из стран СНГ, то ничего не требуется.