Проблемы справедливости и достоинством в полиции - Как восстановить права и получить оплату за переработки

• г. Челябинск

Мой брат работник полиции он участковый уполнамоченый, подскажете что делать как восстановить справедливость, если ненармированый рабочии день постоянные переработки, суточные наряды по 6 в месяц, ругань со стороны вышестоящего начальства в нецензурной форме, ведет несколько участков помимо своего т.к. некомплект штата, вопроса два как добится получения оплаты всех переработок и оплаты за ведение других прикрепленных участков не только на период проверок, а постоянно и каким образом повлиять на начальника, чтобы он не унижал и не оскарблял чуство собственного достоинства сотрудников. Есть ведь нормы труда, количество положеного отдыха, оплаты труда, получается если что то не нравится увальняйся так что ли?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца. Не стоит боятся.

Доброго вам времени суток. К Сожаление всё то, о чём вы говорите не относится к органам правопорядка. В полиции всегда по-хамски относились к сотрудникам и нарушали трудовое законодательство. Что называется не нравится, пишите рапорт, а если будете качать права, может плачевно закончиться. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Только одним способом решить ситуацию возможно - обращаться с жалобой в прокуратуру, причем лично вашему брату. Затем в суд, если прокуратура не выявит нарушений.

Людмила, здравствуйте. Кто не работал в полиции, тому трудно понять эту систему, которая строилась десятилетиями, а с приходом реформы и сокращениями, совсем условия работы стали невозможны. Повлиять на руководство вы не сможете, так как у них есть тоже свое руководство, которое также требует от них соблюдения сроков по материалам, профилактику преступлений и правонарушений, составление протоколов, контроль за поднадзорниками и мн. другое. В полиции говорят, что незаменимых нет, поэтому никого не держат. Чтобы выплатили все переработки, нужно, чтобы кто-то составлял табеля о переработанных часах, тогда при увольнении можно требовать компенсации.