Вопросы о наследовании и полномочиях после смерти мужа при отсутствии официального брака

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: Мой муж мы не расписаны, сделал доверенность на распоряжением счётом в банке, если с ним что случится, я могу после смерти забрать деньги? Если официально он женится тогда у меня будут все полномочия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В силу ГК РФ вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Со смертью доверителя доверенность прекращает свое действие. Соответственно забрать деньги вы не сможете. Если вы зарегистрируйте брак, то сможете наследовать после его смерти.