Возможность работы наемного работника при открытии ИП и вопросы налогообложения

• г. Москва

Если я открою ИП, имею ли право работать параллельно в качестве наемного работника на юридическое лицо. Работая в двух местах, буду платить дополнительные налоги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Если Вы откроете ИП, нужно будет самостоятельно платить налоги. При продолжении работы в качестве наемного работника на юридическое лицо за Вас будет продолжать оплачивать налог Работодатель.

Успехов Вам!