Отсутствие реакции Росздравнадзора на жалобу о бездействии врачей и недостатке лечения, приведшем к смерти сына - куда обратиться?

• г. Копейск

Я обратиласьРосдрвнадзор на бездействие врачей по лечению сына что привело к его смерти, но Госздравнадзор проверку не провел, а сделал запрос в больницу, которые ответили, что права не нарушены а сын умер не получая неделю лечения при инсульте, куда жаловаться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте жалобу в страховую компанию сына, а также в Территориальный ФОМС, в Министерство здравоохранения региона, а также в прокуратуру.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения прокурорской проверки по факту смерти вашего сына.

Спасибо за обращение. Мы всегда рады вам помочь.

Добрый вечер, Нина Алексеевна! Вы понимаете, что у медиков есть круговая порука. Это достаточно специфическая отрасль, что-либо доказать очень сложно. Во всех медицинских документах они уже навели такой порядок, что любая, даже назначенная судом, экспертиза, не найдет нарушений правил лечения. Напишите заявление в прокуратуру - в ответ будет отписка. К сожалению, это так.

Здравствуйте. Рекомендую написать заявление в Следственный комитет о халатности врачей. Следователь проведет проверку, в том числе назначит судебно-медицинскую экспертизу, которая определит есть ли прямая связь между действиями врачей и смертью Вашего сына.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.