Конфликт интересов - застройщик хочет построить мансарды в жилом доме, несмотря на протесты жильцов

• г. Сочи

Здравствуйте, застройщик построил дом в 3 этажа под ижс, на нас разделил всю землю в равных долях и сделал дарственную на землю. Сейчас застройщик хочет построить на чердаке мансарды и распродать их. Вопрос: имеет ли застройщик право на строительство мансарды, при этом все жильцы против застройки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если изначально это не было предусмотрено договором, тогда не имеет такого права

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно смотреть технический план. Были ли предусмотрены мансарды. В общем нужно изучать документацию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если изначально были оговорены планы на постройку мансард, то тогда застройщик вправе это сделать, в ином случае нужно согласие.