Что делать, если маму увольняют перед планированным отпуском и она не может встать на учёт в ЦЗН в установленные сроки?

• г. Уссурийск

Мою маму увольняют 31.12.2017 года. С 5.01 по 12.01 у неё оплаченные билеты на самолёт. Она в двухнедельный срок не может встать на учёт в ЦЗН, т.к.в центре каникулы и выходные, а 15.01 уже считается просрочкой сроков постановки. Как быть? Билеты сдаются со штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Выходные ни в зачет не идут, должны поставить без просрочки, предоставьте билеты и заявление и отсутствие по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Уволилась в ноябре 2016 года, спустя почти 10 месяцев, т.е. в августе 2017 года хочу встать на учёт в центр занятости и получать пособие по безработице. Наработка 52 недели в течении года, предшествующего увольнению (октябрь 2015-ноябрь 2016). Не пропустила ли я сроков постановки на учет? Положено ли мне пособие?

При постановки на учет в гбдд авто 10 дневный срок выходные тоже считаются? И могут ли отказать в постановке на учет если лобовое стекло треснуто?

Я год назад стояла в ЦЗН на учёте. Срок постановки закончился. Официально я не работаю год после снятия с учёта ЦЗН. Могу ли я сейчас снова встать на учёт? И могут ли мне отказать в постановке как безработной? При этом я и несовершеннолетний сын получаем пенсию по потере кормильца.

Моя мама вышла на пенсию в ноябре 2012 года и продолжала работать в 2012, 2013 годах. Сезонными периодами работала гардеробщицей официально в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. В сентябре 2012 года до выхода на пенсию она приобрела долю (квартиру) в строящемся доме. Стройка затянулась, застройщик обанкротился. Собственность была оформлена уже по решению арбитражного суда в июле 2017 года. Может ли мама возместить НДФЛ из бюджета? За какие годы и что для этого нужно?

Имеет ли ЦЗН отказать в постановке на учёт по безработице, если при предьявление документов выяснилось что по ноябрь 2007 года стояла на учёте по безработице и получала пособия, а в октябре 2007 была уже трудоустроенна т. е месяц получала пособие не правомерно, сейчас 2019 обращаюсь в ЦЗН ОТКАЗАЛИ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ является ли это оснонием? ¿?

Сократили пенсионера. Звоню в центр занятости, спрашиваю: что дальше. Отвечают: выплачивают 2-х месячное пособие в размере среднего зароботка, три месяца оплачивают тем, кто в двухнедельный срок после увольнения встал на учет в службу занятости и не был трудоустроен, но пенсионер по закону не может быть признан безработным и встать на учет в центре занятости. Я слышал другую информацию. Как по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Как встать на биржу труда, если не было официального трудоустройства более 2 х лет? В ЦЗН отказывают в постановке на учет, но в списке тех кому может быть отказано в постановке нет такого пункта.

Как встать на биржу труда, если не было официального трудоустройства более 2 х лет? В ЦЗН отказывают в постановке на учет, но в списке тех кому может быть отказано в постановке нет такого пункта.

Я знаю что не могут отказать в постановке на учет, но отказывают, причем только устно, письменно отказ не подтверждают.

Как заставить сотрудников ЦЗН, поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение