Что делать, если маму увольняют перед планированным отпуском и она не может встать на учёт в ЦЗН в установленные сроки?

• г. Уссурийск

Мою маму увольняют 31.12.2017 года. С 5.01 по 12.01 у неё оплаченные билеты на самолёт. Она в двухнедельный срок не может встать на учёт в ЦЗН, т.к.в центре каникулы и выходные, а 15.01 уже считается просрочкой сроков постановки. Как быть? Билеты сдаются со штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Выходные ни в зачет не идут, должны поставить без просрочки, предоставьте билеты и заявление и отсутствие по уважительной причине.