Нужен ли приписной или военный билет при смене паспорта в 20 лет?

• г. Самара

Здравствуйте, нужен ли приписной или военный билет при смене паспорта в 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если у вас нет этих документов, то паспорт все равно обязаны поменять, военный билет представляется при выдаче паспорта, что бы в паспорт поставили штамп о состоянии на воинском учёте.

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, для получения паспорта по достижению возраста 20 лет, никаких военно-учетных документов не требуется. Можно спокойно идти и оформлять новый паспорт.