Обязательно предъявлять приписное или военный билет при замене паспорта в 20 лет?

• г. Москва

Обязательно предъявлять приписное или военный билет при замене паспорта в 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не обязательно. При замене паспорта необходимо предоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Здравствуйте, Сергей. Да, безусловно, предъявлять военный билет или приписное при замене паспорта обязательно. Удачи и всего доброго.