Необходимость оформления перепланировки через БТИ при продаже дома

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мы убрали русскую печку и сделали туалет а частном доме. Сейчас хотим продовать дом. Вопрос. Нужно ли это все оформить через БТИ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это перепланировка дома нужно заказать новый кадастровый план Где должен быть указан этот туалет. Но в принципе при продаже Ваш дом осматривать никто не будет так что можно обойтись и без этого.

Добрый день! Да конечно, нужно все оформить, тем более у Вас были изменения, нужно внести изменения в кадастровый паспорт, поэтому следует обратиться в БТИ.

Доброго времени суток. Поскольку дом частный, вы вправе производить перепланировку без каких либо разрешений. Так что можете продавать его без составления нового технического паспорта. Всего вам доброго.

Добрый день, Вера! Вы осуществили перепланировку, провели дополнительные коммуникации. Чтобы у покупателя не было вопросов, то лучше узаконить вашу реконструкцию и получить новый паспорт на дом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!