Возможно ли использование материнского капитала на покупку дома в Смоленской области, проживая в Липецке, и требуется ли проверка условий проживания комиссией?

• г. Липецк

Могу ли я купить дом за материнский капитал в Смоленской области, находясь в Липецке? Приедет ли комиссия проверять условия проживания?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, закон не ограничивает право на МК в зависимости от места расположения жилья, которое вы хотите купить - то есть можете купить по всей территории РФ.

Здравствуйте!

Можете оформить такую сделку, находясь в Липецке, при этом надо будет предоставить документы по квартире, точный перечень уточняйте в ПФР.

День добрый!

Можете купить в любом регионе России, не приедет комиссия проверять условия проживания, можете зарегистрировать через МФЦ в росреестре по месту своего жительства.

Удачи Вам успехов!

Добрый день! Да, можете, федеральный материнский капитал действует на всей территории РФ, так что это не запрещено, главное чтобы дом был жилым и был пригоден для проживания. Нужно будет предоставить документы по этому поводу.

Здравствуйте. Воспользоваться средствами материнского капитала для покупки недвижимости Вы можете, если приобретайте недвижимость на территории Российской Федерации. Вам необходимо будет предоставить документы на квартиру.